В Москве:  

«Дочка» Bank of China приостановила расчёты с Россией

Дочерняя структура Bank of China приостановила расчёты с РФ из-за санкций США
24 июня 2024  10:52 Отправить по email
Печать

Дочерняя структура китайского Bank of China приостановила расчёты с Россией из-за санкций США, сообщает «Коммерсант».

Отмечается что подразделение одноимённого крупного банка Китая — «Бэнк оф Чайна» — приостановило проведение операций с 24 июня 2024 года из-за санкций США.

Подразделение «Бэнк оф Чайна» осуществляло значительную часть трафика платежей. При этом в материале говорится, что «Бэнк оф Чайна» продолжит работу с другими кредитными организациями.

Как сообщал REX, ситуация с расчётами между Россией и Китаем улучшилась. Теперь с российскими контрагентами будут сотрудничать небольшие региональные китайские банки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.