В подконтрольном ВСУ городе Херсон зафиксирована вспышку холеры среди военных, но есть случаи заражения гражданских лиц, сообщили РИА Новости в подполье города.
По словам подпольщиков, в больницах находятся около 100 человек. Не менее 12 скончались.
По предварительным данным, источником распространения холеры стала вода. В зоне риска находятся системы водоснабжения у населённых пунктов правого берега Днепра.
Как сообщает REX, под контролем России находится 75% территории Херсонской области, а правый берег Днепра, в том числе город Херсон, удерживают войска ВСУ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.