Россия заняла 3 место в мире по количеству миллиардеров

10 марта 2011  10:13 Отправить по email
Печать

Согласно рейтингу американского журнала Forbes, Россия занимает 3 место в мире по количеству долларовых миллиардеров, вслед за США и Китаем. Так, в данный момент на территории нашей страны проживает 101 миллиардер. Как подсчитали отечественные СМИ, 79 из них являются жителями Москвы.

В ТОП-20 рейтинга журнала попал только один россиянин — глава Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, чьё состояние оценивается в 24 млрд долларов США, сообщает корреспондент ИА REX.

На втором месте российского рейтинга и на 29 в общем зачёте стал генеральный директор «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в 18,5 млрд. Замыкает отечественную тройку глава группы ОНЭКСИМ и владелец 18 млрд Михаил Прохоров, занявший 32 место в общем зачёте. По данным издания, больше всего миллиардеров — 413 человек - проживают на территории США, на втором месте стоит Китай с 115 миллиардерами, а на третьем — Россия (101). Причём, доля самых богатых людей планеты на территории нашей страны по сравнению с прошлым годом увеличилась на 30%. Как подсчитали отечественные СМИ, 79 из 101 миллиардера проживают в Москве. По отраслям экономики, которые принесли соотечественникам подобные доходы, ничего нового — россияне, в отличие от американских и китайских миллиардеров, пока богатеют исключительно на сырьевом бизнесе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть