Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий арестован, решение вынес Ленинский районный суд Воронежа 19 июня.
По решению суда Ендовицкий проведёт в СИЗО ближайшие два месяца - до 14 августа.
Также суд вынес решение о мере пресечения в отношении 75-летнего профессора ВГУ Юрия Трещевского, он отправлен под домашний арест.
Заседание суда проводилось в открытом режиме, в присутствии журналистов. Сам Ендовицкий своей вины не признал, назвав дело в отношении себя фальсификацией.
Как сообщал REX, 17 июня стало известно о задержании ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого по подозрению в даче взятки в 1,5 млн рублей за защиту диссертации его супруги, которую она не писала.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.