Роспотребнадзор заявил том, что выявлены поставщики и производители опасной пищевой продукции, которой отравились люди, вся продукция изъята из оборота, сообщает REX 18 июня.
Кроме того, по данным ведомства, изъято 172 т опасной продукции после регистрации случаев ботулизма из-за салатов с фасолью.
Источником возникновения ботулизма стала фасоль в вакуумной упаковке, продукт неправильно хранился, указал Роспотребнадзор.
Предприятие, где производили продукты, которыми отравились люди, расположено в промышленной зоне рядом со свалкой, отмечает Роспотребнадзор.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.