Арест бывшего руководителя департамента административной работы Минсельхоза РФ Олега Донских продлён до 15 сентября решением Советского суда Липецка. Об этом 17 июня сообщила объединённая пресс-служба судебной системы Липецкой области.
Как сообщается, постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на месяц было вынесено 17 мая, 10 июня суд постановил продлить срок содержания под стражей бывшего чиновника до 15 сентября.
Как сообщал REX, о задержании Донских стало известно утром 17 июня, при этом бывший чиновник скрывался от следствия 12 лет 0 он находился в розыске по уголовному делу о хищении 2 млрд рублей из «Росагролизинга» и «Россельхозбанка» с 2007 по 2011 годы. Его соучастники, предприниматели из Липецкой области, уже осуждены. Сам Донских находится в Липецком СИЗО.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.