Спецназ приступил к штурму СИЗО в Ростове, в котором террористы удерживают заложников, сообщает «Коммерсантъ».
Отмечается, что в сторону ворот СИЗО двинулись бойцы со щитами и в защитном обмундировании, слышна серия одиночных выстрелов.
Как передавал REX, обвиняемые, содержащиеся в одной из камер СИЗО-1 ГУФСИН по Ростовской области, захватили в заложники двух сотрудников УИС. Преступники потребовали машину, оружие и возможность уехать из изолятора. До последнего времени с ними велись переговоры.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 16.06.24 Глава НАК Кабанов предложил отказать террористам в формах гуманизации ФСИН
- 16.06.24 ФСИН: взявшие заложников в СИЗО Ростова ликвидированы, сотрудники не пострадали
- 16.06.24 В захвате заложников в СИЗО Ростова участвовали уроженцы Ингушетии, готовившие теракт в КЧР
- 16.06.24 Спецназ освободил заложников, захваченных террористами в ростовском СИЗО

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.