У Литвы нет возможностей для выплат материнского капитала

9 марта 2011  13:42 Отправить по email
Печать

У Литвы пока нет экономических возможностей для выплат материнского капитала, подобных тем, которые возникли в России благодаря усилиям Владимира Путина, когда он являлся президентом. Об этом 8 марта корреспонденту ИА REX сообщила член Сейма Литвы, представитель Социал-демократической партии Мария-Аушрине Павилёнене.

Однако она уверена, что такие возможности в Литве могут появиться после того, как страна полностью оправится от последствий мирового финансово-экономического кризиса. «Надо еще подождать для того, чтобы подобные шаги Литва могла предпринимать. Необходимо, чтобы вся страна встала на ноги, ведь от нынешних экономических условий страдает не только семья, но и пенсионеры, которые своих детей уже давно вырастили, да и экономика в целом», — отметила парламентарий.

Кроме того, при принятии решений об увеличении материальной поддержки при рождении ребенка нельзя принижать и роль отца в семье. Этот аспект, уверена Мария-Аушрине Павилёнене, должен учитываться при принятии решений о применении на территории Литвы российского опыта по выплате материнского капитала. По ее словам, окончательное решение данного вопроса зависит от исхода намеченных на осень 2012 года очередных выборов в Сейм Литвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть