Президент России Владимир Путин наградил четверых школьников, спасавших людей во время теракта в «Крокус Сити Холло», медалью "За спасение погибавших". Указ опубликован на портале правовой информации.
Медалью награждены учащаяся московской школы №1900 Виктория Волчихина, учащийся московской школы №1191 Александр Журик, учащаяся Московского государственного образовательного комплекса Елизавета Терехова и учащийся московской школы №1564 Артемий Филимонов.
Также, согласно указу президента РФ, награждены другие россияне за заслуги перед Отечеством в различных сферах.
Как сообщал REX, теракт в концертном зале «Крокус Сити Холе» был совершён вечером 22 марта 2024 года. Погибли 145 человек, пострадали более 550 человек.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 22.09.24 Депутат Матвеев: после полугода трагедии в «Крокусе» - пшик
- 25.03.24 Теракт в «Крокус Сити Холл»: реакция жителей показала отношение к нацполитике Путина
- 25.03.24 Военным, задержавших участников нападения на «Крокус Сити Холл», вручены награды
- 25.03.24 Обвиняемые по делу о теракте в «Крокус сити холле» арестованы на два месяца


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.