В аэропорту Санкт-Петербурга ищут взрывное устройство

9 марта 2011  11:45 Отправить по email
Печать

В петербургский аэропорт «Пулково» поступила информация о бомбе, заложенной в одном из аэровокзалов. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (компания, управляющая петербургским аэропортом «Пулково» — прим. ИА REX), 9 марта в 9:20 утра (время московское) в аэропорт поступило «сообщение о заминировании аэровокзала «Пулково-2». Прибывшие в аэропорт сотрудники правоохранительных органов начали проверку по данному факту, но пока ни о каких результатах не сообщается.

Как сообщили в пресс-службе, из-за сообщения о минировании аэровокзала были эвакуированы пассажиры некоторых рейсов, но их точное количество пока не известно. Тем не менее, по словам специалистов пресс-службы, самолеты продолжают прилетать и улетать из аэропорта «Пулково», возможно, будут задержаны один или два самолета, но массовой задержки рейсов не произошло.

Аэропорт «Пулково» — международный аэровокзал, находящийся в Санкт-Петербурге, крупный авиатранспортный узел России. Инфраструктура аэропорта «Пулково» включает аэродром с двумя параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. Управляющей компанией аэропорта с 29 апреля 2010 года является ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В 2010 году в «Пулково» было обслужено более 8,4 млн человек, что на 24,9% больше показателей 2009 года. На регулярной основе в аэропорт Санкт-Петербурга выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 30 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 278 взлетно-посадочных операций и обслуживается 23.133 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов — 148.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть