В Москве:  

Астана хочет выкупить акции Казахстанской фондовой биржи у Московской биржи

Казахстан изучает возможность выкупа акций KASE
13 июня 2024  09:30 Отправить по email
Печать

Казахстан обсуждает возможность выкупа акций Казахстанской фондовой биржи (KASE) у Московской биржи. Как сообщает REX 13 июня, об этом заявил глава Нацбанка республики Тимур Сулейменов в кулуарах парламента республики.

По его словам, обсуждаются «различные варианты в соответствии с консультациями наших международных советников».

«Мониторим ситуацию достаточно плотно. Различные варианты рассматриваются», — сказал Сулейменов.

При этом глава Нацбанка заверил, что санкции США в отношении Московской биржи не повлияют на работу Казахстанской фондовой биржи.

Он объяснил это тем, что «доля Мосбиржи в KASE на уровне 13%, а санкции распространяются на лиц, которые владеют 50% и более».

Значительного влияния на торговлю валютными парами также не ожидается, так как Россия уже перешла на альтернативные площадки для торговли парой рубль/доллар, заявил глава регулятора.

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) внесло Московскую биржу и НКЦ в санкционный список SDN.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.