В Москве:  

Ливийская оппозиция даёт Каддафи 72 часа на то, чтобы покинуть страну

8 марта 2011  17:39 Отправить по email
Печать

Если ливийский лидер полковник Муамар Каддафи хочет избежать преследования за преступления, у него есть 72 часа, чтобы прекратить кровопролития, сложить с себя полномочия и покинуть страну.

Как сообщают СМИ со ссылкой на телеканал Al-Jazeera, с таким заявлением выступил 8 марта глава ливийского Переходного национального совета шейх Мустафа Абдель Джалиль.

Ранее появлялась информация о том, что Каддафи предлагал оппозиции организовать переговоры с тем, чтобы обсудить план мирной передачи власти Национальному совету в обмен на гарантии неприкосновенности для него и членов его семьи. Однако вскоре планы возможных переговоров опровергли как официальные власти Ливии так и мятежное правительство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.