Российские миротворцы полностью покинули территорию Азербайджана. Это следует из сообщения министерства обороны страны от 12 июня.
«Процесс вывода с территории Азербайджана миротворческого контингента Российской Федерации, временно размещенного на территории нашей страны после Отечественной войны, завершился 12 июня», — говорится в сообщении.
По информации ведомства, весь личный состав вместе с вооружением и техникой покинул территорию Азербайджана.
Как сообщал REX, 7 июня МИД Армении заявил об отсутствии территориальных претензий к Азербайджану, при этом обвинив Баку в попытке вмешаться во внутриармянские дискуссии.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.