На стороне ВСУ наиболее активно участвуют в боях в зоне СВО иностранные наёмники из четырёх стран. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
По его словам, более активно сражаются на стороне ВСУ наёмники из Канады, США, Грузии и Польши.
"Наёмники из ряда иностранных стран присутствовали в рядах войск Украины ранее. Мы фиксируем их присутствие и сейчас», — уточнил Пушилин.
Как сообщал REX, по данным Минобороны РФ, около 6 тыс. иностранных наёмников, прибывших на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ, уничтожено с начала СВО.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.