По заявлению начальника пресс-центра группировки «Днепр» Романа Кодряна, соединения и воинские части группировки войск «Днепр» продолжали боевые действия на Ореховском направлении, осуществляли огневое поражение противника, вели оборону левого берега р. Днепр, наносили сосредоточенные удары по объектам, технике и артиллерии противника на правом берегу, успешно вели борьбу с разведывательными и ударными БЛА противника, сообщает REX со ссылкой на официальный источник Минобороны РФ.
B течение суток потери противника составили: до 80 военнослужащих, огнём ПВО и средствами РЭБ подавлено управление и сбито 22 разведывательных и ударных БЛА. Уничтожены семь автомобилей, 155-мм гаубица М777, 152-мм гаубица «Мста-Б», 152-мм орудие Д-20, 122-мм гаубица Д-30.
Также поражены 42 наблюдательных пункта и шесть складов с запасами материальных средств.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.