Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва предложил провести саммит Россия - Зимбабве, сообщает REX 7 июня.
«Мы не слышали, что саммит БРИКС пройдет в Зимбабве, но мы знаем, что там пройдет саммит глав государств этого объединения... В августе мы проведем саммит сообщества развития Юго-Африки... В будущем мы сможем провести саммит Зимбабве - Россия, потому что мы сейчас создаем необходимую инфраструктуру», — заявил Мнангагва, выступая на ПМЭФ.
В целом, по его словам, «Зимбабве рассматривает Российскую Федерацию в качестве важного союзника».
Мнангагва также пригласил инвесторов из России изучить возможности сотрудничества с Зимбабве.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 08.06.24 В Калужской области будет реализован крупный инвестпроект в транспортно-логистической сфере
- 08.06.24 В Китае высоко оценивают Петербургский международный экономический форум
- 05.06.24 Путин проведёт переговоры с президентами Зимбабве и Боливии
- 04.04.24 Зимбабве, Замбия и Малави объявили о катастрофе из-за засухи


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.