Арбитражный суд Крыма полностью удовлетворил иск республиканских властей по делу о возмещении вреда, причиненного Украиной в результате энергетической блокады полуострова, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.
«По итогам судебного рассмотрения решено взыскать солидарно с кабинета министров Украины, министерства энергетики Украины, национальной энергетической компании «Укрэнерго» в пользу казны Крыма убытки в размере 3 трлн 156 млрд 605 млн рублей», — проинформировал Константинов.
Как сообщает REX, второй иск планируют подать от Общественной палаты республики, по нему планируется взыскать с Украины в качестве компенсации морального вреда около 3,5 трлн рублей.
За период нахождения в составе Украины Крыму был нанесён колоссальный ущерб, который сложно подсчитать, заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.