Россия делает ставку на новую географию развития. Об этом 7 июня президент РФ Владимир Путин заявил на пленарном заседании XXVII Петербургского международного экономического форума, передаёт REX.
Глава государства указал на эффективность создания точек роста.
«Люди должны жить и работать в комфортных условиях», — отметил президент.
Он указал на необходимость развития систем образования и здравоохранения в регионах, запуске новых нацпроектов для села.
«Важно укреплять экономическое развитие регионов», — подчеркнул Путин.
В качестве одного из направлений он рассказал о переносе в регионы головных офисов крупных предприятий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.