В Москве:  

Нефть ускоряет падение

4 июня 2024  14:04 Отправить по email
Печать

На нефтяной секции 3 июня котировки нефти марки Brent ускорили своё движение в нисходящем русле, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Нефть подешевела сразу на 3,9%, до $78,11 за баррель после решения стран ОПЕК+ продлить действующие квоты на добычу до конца 2024 года

Инвесторы начинают скидывать свои фьючерсные контракты по нефти на сообщениях о прекращении дальнейшей поддержки мировых цен за счёт своей платёжеспособности членов картеля.

Участники ОПЕК+ готовы начать отмену добычных ограничений в октябре, что вызовет увеличение предложение на рынке и как следствие - потенциальное падение цены "чёрного золота".

Техническая картина сейчас складывается пока ещё в пользу продавцов. Текущая зона водораздела цены находится на уровне $82,50.

Пока цена находится ниже этого уровня, шансы на продолжение продаж до ближайших отметок $76,40 и $74, 00 за баррель нефти марки Brent весьма неплохие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.