Главы МИД Латвии и Эстонии высказались за ужесточение санкций против Белоруссии

3 марта 2011  22:45 Отправить по email
Печать

Министры иностранных дел Латвии и Эстонии Гиртс Валдис Кристовскис и Урмас Паэт выступают за ужесточение санкций Евросоюза в отношении Белоруссии. Об этом они заявили на пресс-конференции по итогам своей встречи в Риге.

«Становится всё более и более очевидным, что ЕС действительно должен вновь обратиться к этому вопросу», — заявил Кристовскис, выразив уверенность, что на ближайшей встрече представителей внешнеполитического ведомства ЕС с министрами иностранных дел стран Евросоюза будет выработан «более эффективный подход в отношении улучшения ситуации в Белоруссии». «Время пришло», — цитирует Кристовскиса БелаПАН.

В свою очередь, глава МИД Эстонии высказал мнение, что одним из способов воздействия на руководство Белоруссии могут быть «очень точно нацеленные экономические санкции» в отношении белорусских компаний, которые «тесно сотрудничают с режимом и помогли ему совершать всякого рода ужасные репрессии». «Моя позиция такова: ЕС должен проанализировать эту возможность, чтобы очень хорошо подготовить целевые санкции», — заявил Паэт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть