В Северной Осетии пресекли производство контрафактных газированных напитков, которое организовал житель Владикавказа. В антисанитарных условиях в селении Гизель по бутылкам с этикетками известного бренда разливалась подделка. Изъято почти 30 тыс. единиц готовой продукции на сумму более 6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
«Производство велось в антисанитарных условиях. В водопроводную воду добавляли химические вещества. Получившуюся смесь газировали и разливали в пластиковые емкости, на которые наносилась маркировка с логотипом всемирно известного бренда»,- написала она в своём Telegram-канале.
Как сообщал REX, в 2023 году 26 человек скончались от напитка «Мистер сидр», произведённого на одном из предприятий в Самарской области. После этого по всей стране было изъято более 37 тысяч литров смертельно опасного напитка.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.