«Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России по футболу

25 мая 2024  19:02 Отправить по email
Печать

Футболисты петербургского "Зенита" завоевали звание чемпиона России по футболу, сообщает REX 25 мая.

В заключительном, 30-м туре Российской премьер-лиги "Зенит" дома выиграл у "Ростова" (2:1), в то время как лидировавшее "Динамо" (Москва) в гостях уступило "Краснодару" (0:1).

В итоге "Зенит" набрал 57 очков и финишировал на первом месте в турнирной таблице. "Краснодар" и "Динамо" набрали по 56 очков, у клуба из столицы Кубани преимущество по дополнительным показателям.

Таким образом, "Зенит" в шестой раз подряд выигрывает чемпионат России.

"Краснодар" впервые в истории становится серебряным призером. По общему числу чемпионств "Зенит" сравнялся с московским "Спартаком" (по 10).

«Победы бывают разными. И такими тоже. Но от этого они не перестают быть победами! Эмоции колоссальные! Поздравляю «Зенит» и родной Санкт-Петербург с чемпионством!» - отметила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.