Глава Херсонской области Владимир Сальдо призвал готовится к подтоплению островов в дельте Днепра из-за сброса Украиной воды на ДнепроГЭС, сообщает REX 24 мая.
«По нашей информации противник открыл все шлюзы на плотине ДнепроГЭС. Происходит массовый сброс воды, которая будет пребывать в течение нескольких дней», — отметил Сальдо.
Большой потоп населённым пунктам прибрежной зоны Херсонской области не грозит, сказал губернатор, однако, острова в дельте Днепра находятся в наиболее вероятной зоне подтопления.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.