В Москве:  

Сальдо: Украина открыла все шлюзы на ДнепроГЭС, ожидаются подтопления

24 мая 2024  22:25 Отправить по email
Печать

Глава Херсонской области Владимир Сальдо призвал готовится к подтоплению островов в дельте Днепра из-за сброса Украиной воды на ДнепроГЭС, сообщает REX 24 мая.

«По нашей информации противник открыл все шлюзы на плотине ДнепроГЭС. Происходит массовый сброс воды, которая будет пребывать в течение нескольких дней», — отметил Сальдо.

Большой потоп населённым пунктам прибрежной зоны Херсонской области не грозит, сказал губернатор, однако, острова в дельте Днепра находятся в наиболее вероятной зоне подтопления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.