В Москве:  16:02, 24 апреля 2025, чт

Китай ввёл санкции против 12 американских компаний

Китай ввёл санкции против 10 топ-менеджеров и 12 компаний США
22 мая 2024  14:05 Отправить по email
Печать

Власти Китая ввели санкции в отношении 12-ти компаний военно-промышленного комплекса (ВПК) и 10-ти топ-менеджеров компаний за продажу оружия Тайваню, сообщил МИД КНР.

Санкции приняты в качестве ответа на ограничения против китайских предприятий из-за их сотрудничества с Россией. Также права на въезд в Китай лишаются 10 высокопоставленных лиц США. Ответные меры вступают в силу с 22 мая 2024 года.

В заявлении МИД КНР отмечается, что Пекин предпринимает ответные действия в связи со "злоупотреблением односторонними санкциями, травлей и экономическим принуждением, которые серьёзно нарушают законные права и интересы китайских компаний, институтов и индивидуальных лиц".

Как сообщал REX, Китай 20 мая в день инаугурации президента Тайваня ввело санкции против трёх компаний США за продажу вооружения Тайваню.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть