Запад подбирается к намеченной цели, устраивая народные бунты: мнение

2 марта 2011  18:32 Отправить по email
Печать

Последним форпостом на пути к мировому господству Запада пока еще остается Россия и для ее подавления брошены все средства и силы, вплоть до самых циничных. Поступательно разваливая нашу страну изнутри (в первую очередь, на идеологическом уровне), США решили разыграть и экономическую, точнее, нефтяную карту. Речь идет о последних ближневосточных конфликтах. Об этом заявила председатель общероссийского общественного движения в поддержку политики президента РФ Сажи Умалатова в сети Гайдпарк.

«Устраивая народные бунты, свергая «антинародные» режимы, ставя у руля своих марионеток, Запад за разговорами о демократии всё ближе подбирается к намеченной цели – к нефти. В погоне за ней Штаты уже не стесняются ни господской риторики, ни акций сугубо милитаристских. Как вам – «для оказания гуманитарной помощи США направили к ливийским берегам свои военные корабли»?! Де-факто они присоединились к ненавистной ими Аль-Каиде, призывающей, во что бы то ни стало, свергнуть антинародный режим в Ливии», - пояснила Умалатова.

По ее словам, им больше некого стесняться: «Мы им больше не указ и не ровня. Силами ангажированных Западом правителей горбачевской и постгорбачевской эпохи наша страна стала практически неконкурентоспособной в делах внешней политики и еле заметна в развитии мировых процессов. Отсюда робкие и невнятные телодвижения в отношении волнений на Ближнем Востоке. Да, озадачены. Да, озабочены. И что? Мало того, наше правительство само ковало и кует победу для Запада. Именно оно методично и целенаправленно разваливает науку, производство, образование и т.д., именно оно подсадило Россию на нефтяную иглу и полностью вовлекло ее в зависимость от мировой сырьевой конъюнктуры. Но раньше нефтяной рынок был относительно свободен, пестр и разносторонен – он не подчинялся указке сверху и на его колебаниях мы как-то жили. Теперь же, как нам скажут, так и будет: когда Штаты шаг за шагом, бунт за бунтом подминают под себя основные нефтедобывающие страны, круг постепенно замыкается».

Умалатова уверена, что дело осталось за малым, обрушить российскую экономику можно будет за три секунды – достаточно лишь опустить цены на нефть (уж поводов и оснований для падения нефтяного рынка Запад напридумывает вдоволь).

«Недавний кризис с его безработицей и сумятицей покажется прогулкой в парке. Никто не удивится и «твиттерной революции» по-российски - благо, сейчас ТВ-картинки делают свое дело и любые массовые беспорядки стали уже общим местом. Всё же просто – думать не надо, вышел на улицу и бунтуй! Сподвижники всегда найдутся. Однако все мы помним Пушкина – русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Вряд ли он изменился с пугачевских времен. Бессмысленным и беспощадным он и будет: таким его сделают и именно таким он и нужен будет Западу. А там для «поддержки демократии» и эскадры натовские подойдут. И прощай, Россия. Виноват же во всем будет какой-нибудь сказочный Бен Ладен, объявивший сказочному миру свой сказочный джихад», - подытожила Умалатова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mikhail065
Карма: 5
07.03.2011 02:39, #183
А виновата будет наша власть.Которая умеет только языком чесать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть