В Москве:  

Совбез ООН отклонил резолюцию России о недопущении гонки вооружений в космосе

21 мая 2024  12:56 Отправить по email
Печать

Совет безопасности ООН не принял проект резолюции России о предотвращении гонки вооружений в космосе. Резолюция считалась бы принятой, если за неё проголосовали девять членов Совета безопасности ООН.

Из 15 членов Совбеза ООН за принятие резолюции проголосовали семь стран, в их числе Россия и Китай. Против проекта проголосовали семь стран - Великобритания, Мальта, Словения, США, Франция, Южная Корея и Япония. Швейцария воздержалась от голосования.

Резолюция России призывает все государства принять срочные меры по недопущению применения силы в космосе, из космоса в направлении Земли и с Земли в отношении объектов в космосе.

Как сообщал REX, Россия в СБ ООН заблокировала подготовленный США и Японией проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.