Сильнейшие биатлонисты мира съехались на Чемпионат мира в Югру

1 марта 2011  15:17 Отправить по email
Печать

Сегодня, 1 марта, в Ханты-Мансийске (Югра, Россия) открывается Чемпионат мира по биатлону. Губернатор Югры Наталья Комарова и президент международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг подтвердили готовность спортивных сооружений к новым стартам и выразили надежду, что чемпионат пройдет успешно и подарит мировому биатлону новые рекорды. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

По словам Андерса Бессеберга, проведена масштабная реконструкция: «У меня нет никаких вопросов, потому что обо всех строительных работах, связанных с перестройкой стадиона, возведением нового пресс-центра, нам постоянно сообщали, присылали фотографии по интернету. Проделана большая работа, созданы все условия, чтобы мы смогли провести хорошие, справедливые соревнования для всех спортсменов».

Отметим, что всю ночь в столице Ханты-Мансийского автономного округа встречали иностранных гостей. По информации исполнительной дирекции оргкомитета

Чемпионата мира по биатлону 2011, многие спортсмены признались, что рады вновь оказаться в Ханты-Мансийске. Олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер из Германии заявила, что ей очень нравится в России, и у нее очень хороший настрой и подготовка перед предстоящими стартами. Ее коллега по биатлонной сборной Германии Арнд Пайффер рассказал, что не первый раз в России и уже бывал в Ханты-Мансийске. «Могу сказать, что я очень рад вновь оказаться здесь. На данный момент нахожусь в предвкушении предстоящих состязаний и очень надеюсь добиться успеха на этом чемпионате мира. Впрочем, даже если выиграть не удастся, такой турнир все равно окажется очень полезным опытом на будущее», - подчеркнул спортсмен.

Напомним, что Чемпионат мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 13 марта. Спортсмены разыграют 11 комплектов наград в 6 дисциплинах. В сборную России вошли 16 биатлонистов: Алексей Волков (Тюменская область), Евгений Гараничев (Тюмень), Андрей Маковеев (Москва), Максим Максимов (Ижевск), Антон Шипулин (Екатеринбург), Евгений Устюгов (Красноярск), Иван Черезов (Ижевск), Максим Чудов (Уфа), Анна Богалий-Титовец (Новосибирск), Ульяна Денисова (Мурманск), Наталья Гусева (Ленинградская область), Ольга Зайцева (Москва), Яна Романова (Омск), Светлана Слепцова (Ханты-Мансийск), Анастасия Токарева (Тюмень), Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть