В КПРФ назвали введение полиции попыткой построить репрессивный институт против своего народа

1 марта 2011  13:56 Отправить по email
Печать

Появление полиции — это попытка построить репрессивный институт против своего народа, считает депутат Государственной думы РФ Анатолий Локоть (КПРФ). Как передает корреспондент ИА REX, 1 марта комментируя вступление в силу закона «О полиции» парламентарий отметил, что власти «намеренно уходят от понятия народной милиции».
Он согласен с необходимостью реформирования милиции, но не видит гарантий того, что новая структура не будет поражена теми же самыми пороками, которыми страдает сегодня наша милиция. «Нам говорят: мы возьмем новые кадры. А кто подготовил эти новые кадры? Откуда возьмутся эти новые кадры? Кто пойдет в полицию?», — задается вопросами депутат.
Он подчеркнул, что теперь предстоит большая чистка, после которой многие сегодняшние милиционеры пополнят и так не маленькие ряды безработных.

Напомним,1 марта вступил в силу новый закон «О полиции», который утвердили не только депутаты, он прошел общественные обсуждение. «Я надеюсь, что все службы подготовились к вступлению в силу этого фундаментального документа, который определяет статус органов полиции, определяет то, как будет жить МВД в ближайшие годы. Для того чтобы закон начал работать, необходимо было подписать целую серию указов», — заявил 1 марта президент Дмитрий Медведев на встрече с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым. Речь идёт о семи указах, каждый из которых имеет непосредственное отношение к деятельности Министерства внутренних дел и организации полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть