В Москве:  13:27, 24 апреля 2025, чт

ФСБ предотвратила теракт на железной дороге в Крыму

ФСБ задержала двух россиян, готовивших теракт на железной дороге в Крыму
16 мая 2024  11:01 Отправить по email
Печать

В Крыму задержаны гражданин России (1999 г.р.) и его сожительница (2000 г.р.), планировавшие по заданию украинских спецслужб подрыв железнодорожной дороги в Ленинском районе республики, сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.

По данным ведомства, задержанные фотографировали и отправляли противнику места проживания военнослужащих, позиций российских средств ПВО, а также координаты объектов топливно-энергетического комплекса в Крыму.

В апреле 2024 года они пытались заложить под железнодорожное полотно около с. Октябрьское Ленинского района Крыма взрывное устройство. В момент совершения преступления были задержаны. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

Как сообщал REX, жителя города Владивостока Приморского края 1976 года рождения задержали по подозрению в работе на военную разведку Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть