В Белгороде из-за обстрелов боевиков ВСУ 12 мая 19 человек погибли. Об этом 13 мая сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его словам, ранения получили 27 человек. 10-ти из них была оказана амбулаторная помощь. Шесть человек готовятся к отправке в федеральные клиники. В пунктах временного размещения находятся 36 человек.
«Основная часть разбора завалов жилого дома на улице Щорса завершена. Из-под завалов извлечены 15 человек. После обследования разрушенного дома экспертами будет принято решение о его судьбе», - уточнил Гладков.
Как сообщал REX, жилой десятиэтажный дом в Белгороде обрушился после очередного обстрела ВСУ 12 мая.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.