Ирак, второй по величине производитель нефти в ОПЕК, добился достаточного сокращения добычи и не поддержит его продление на следующей встрече ОПЕК+. Как сообщает Bloomberg, об этом заявил министр нефти Джавад Оуджи.
«Мы не договоримся о каких-либо продлениях с целью сокращения добычи на следующей встрече ОПЕК+», — заявил он в кулуарах 5-го дополнительного и 6-го раундов торгов по углеводородам.
Как сообщал REX, ОПЕК+ может продлить добровольное сокращение добычи нефти на 2,2 миллиона баррелей в день после июня, пишет Reuters.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.