Механизированная колонна Ракетных войск стратегического назначения прошла по Красной площади в Москве в рамках парада по случаю Дня Победы, передаёт корреспондент REX.
По данным Минобороны, в составе колонны прошли автономные пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» 54-й гвардейской ракетной дивизии. Командовал парадным расчётом подполковник Николай Голубев.
«Сегодня воины-ракетчики в полной мере используют высокомобильные возможности комплекса, его способность гарантированно поразить цель в любой точке земного шара. Ракетные соединения, вооруженные комплексами «Ярс», остаются грозной силой ядерного сдерживания, надёжным гарантом безопасности России», – отметили в оборонном ведомстве.
Как передавал REX, по традиции открыл прохождение техники на параде Победы легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34 под боевым знаменем 1-й гвардейской Краснознамённой танковой армии.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.