В Москве:  

Минобороны РФ: группировка «Юг» нанесла огневое поражение ВСУ

Ранеными и убитыми противник на Донецком направлении потерял до 355 военнослужащих.
9 мая 2024  09:08 Отправить по email
Печать

По заявлению начальника пресс-центра группировки «Юг» Вадима Астафьева, в результате активных действий подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи, нанесли огневое поражение живой силе и технике 92 штурмовой, 28, 93 механизированных, 56 мотопехотной бригад, 4 бригады национальной гвардии Украины, 104 и 106 бригад территориальной обороны ВСУ в районах Спорного, Андреевки, Курдюмовки, Миньковки и Клещеевки.

Ранеными и убитыми противник на Донецком направлении потерял до 355 военнослужащих.

Противотанковыми управляемыми ракетными комплексами, артиллерией и барражирующими боеприпасами поражены танк, два автомобиля, станция радиоэлектронной борьбы «Анклав» и склад боеприпасов.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены 155 мм американская гаубица М777, 155 мм самоходная артиллерийская установка «Краб» польского производства, 122 мм гаубица Д-30.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.