Миронов: Эбзеева победили коррупционные кланы Карачаево-Черкесии

26 февраля 2011  14:38 Отправить по email
Печать

Причиной досрочного ухода Бориса Эбзеева с поста президента Карачаево-Черкесии мог стать его конфликт с коррупционными кланами в регионе. Такое мнение высказал председатель Совета федерации Сергей Миронов.

«Несколько дней назад у него был день рождения, я звонил ему поздравить, и Борис Сафарович сказал мне одну фразу, смысла которой я не понял тогда и понимаю теперь. Он сказал: „Эти гады меня победили“. Ему явно было непросто, он законник, он был судьей Конституционного суда и привык действовать на основании закона. Клановость и коррупция, которые пронизывают сейчас всю страну и особенно Северный Кавказ могли пытаться влиять на него. Могу предположить, что главный конфликт у Эбзеева был по этой линии», — сказал Миронов «Газете.Ru».

Он отметил также, что считает уход Эбзеева в отставку по собственному желанию неожиданным, а назначенного временно исполняющим обязанности президента Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова охарактеризовал как человека «любящего свою малую родину, которого можно назвать государственником».

Как ранее сообщало ИА REX, 26 февраля президент России Дмитрий Медведев принял отставку Бориса Эбзеева по его собственному желанию в связи с заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть