Правительство Колумбии официально уведомило посла Израиля о разрыве дипломатических отношений, сообщает МИД страны.
Также Колумбия планирует вывод дипперсонала.
При этом решено сохранить работу консульских служб двух стран в Тель-Авиве и Боготе, уточнило внешнеполитическое ведомство Колумбии.
«Не может вернуться период геноцида, уничтожения целого народа на наших глазах. Если умрет Палестина, погибнет человечество, мы не можем этого позволить», — заявлял президент Колумбии Густаво Петро.
Как сообщал REX, решение принято на фоне войны в секторе Газа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.