Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области поднялся на два метра, «большая вода» угрожает федеральной трассе Тюмень – Омск. Как сообщает REX, об этом заявил глава региона Александр Моор.
Согласно замерам, к 08:00 по местному времени уровень воды в реке поднялся на 202 см, достигнув отметки в 1121 см.
К вечеру 24 апреля река Ишим в селе Абатском области поднялась на 1032 см, превысив критическую отметку в 960 см.
По словам Моора, паводок грозит также федеральной трассе Тюмень - Омск, которая проходит по территории Абатского района.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.