В Авдеевке Донецкой Народной Республике обнаружено несколько заминированных схронов с иностранным вооружением, оставленных ВСУ при отступлении, сообщил в пресс-службе УФСБ по ДНР.
Сотрудниками УФСБ обнаружено почти 70 гранат, более 100 гранатомётных выстрелов, свыше 700 артснарядов калибра 155 мм западного производства, почти 140 танковых снарядов и более 10 тыс. патронов для стрелкового оружия.
Также в местах схронов найдена нацистская символика и медицинские шприцы с веществом неизвестного происхождения.
Как сообщал REX, спецназ Росгвардии в ДНР обнаружил очередной схрон со взрывчаткой и оружием, предназначенный для диверсионной группы.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 28.05.24 В освобождённой Авдеевке обнаружен тайник с иностранным вооружением ВСУ
- 18.04.24 В ЛНР найден ещё один схрон ВСУ с оружием и боеприпасами французского производства
- 04.04.24 В ДНР обнаружен заминированный схрон ВСУ с иностранным оружием
- 04.03.24 В ДНР обнаружен схрон с оружием и взрывчаткой для диверсантов


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.