Истребитель возглавляемой США коалиции на Ближнем Востоке ликвидировал пусковую установку в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на представитель Пентагона.
Отмечается, это произошло в порядке самообороны после неудавшегося ракетного удара по военной базе в районе Румейлан в Сирии.
Представитель Пентагона уточнил, что американские военные в результате инцидента не пострадали.
Как сообщает REX, в ночь на 22 апреля силы безопасности Ирака провели операцию по преследованию боевиков, которые нанесли удар по военному аэродрому США в сирийском Хараб аль-Джире.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.