Трое военнослужащих украинских войск 17 апреля переплыли Днепр на Херсонском направлении и сдались в плен ВС России. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
По его словам, солдаты ВСУ заранее сообщили российскому командованию об их намерении сдаться в плен.
«Теперь они выживут и после победы России в СВО спокойно вернутся к своим семьям», — отметил Сальдо и призвал бойцов ВСУ сообщать в чат-боте о желании сдаться в плен.
Как сообщал REX, военнослужащие ВСУ массово сдаются в плен российской армии на Авдеевском направлении.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.