Без энергоснабжения и водоснабжения остались потребители в части Коминтерновского и Ленинского районов Воронежа днём 18 апреля. Об этом сообщили в администрации города.
«Специалисты «Воронежэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное у части потребителей в Коминтерновском и Ленинском районах г. Воронежа из-за локального технологического нарушения в работе энергооборудования», — уточнили в мэрии.
Энергетики работают на месте аварии, ведётся переподключение потребителей на резервные линии питания. Вернуть электричество в дома воронежцев обещают в ближайшие сутки.
Из-за отключения света остановились насосные станции, в результате в Коминтерновском и Ленинском районах на данный момент отсутствует водоснабжение. Специалисты работают над восстановлением работы насосных станций в полном объеме.
Как сообщал REX, в Калужской области стартовала подготовка к новому отопительному сезону.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.