Страны "Большой семёрки" (G7) приняли решение сохранить замороженными российские активы до момента возмещения урона Украине. Об этом говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7 по итогам встречи в Вашингтоне, передают РИА Новости.
"G7 подтверждает решимость добиться от Москвы выплат за ущерб, причинённый Украине. До тех пор суверенные активы России в наших юрисдикциях будут оставаться замороженными", — говорится в релизе.
При этом отмечается, что страны G7 планируют продолжить работу над всеми возможными способами использования замороженных активов России для поддержки Украины, в соответствии с международным правом.
Как сообщал REX, если страны Запада примут решение о конфискации около $300 млрд российских активов, которые оказались заморожены из-за санкций, Украина не сможет использовать всю сумму сразу.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.