В Москве:  

Бельгия и Чехия просят у ЕС санкций против России «за вредоносную деятельность»

17 апреля 2024  19:35 Отправить по email
Печать

Бельгия и Чехия предлагают ввести новый режим санкций ЕС против России «за вредоносную деятельность» из-за вмешательства в европейские институты. Как сообщает REX 17 апреля, об этом говорится в распространенном в Бельгии письменном обращении бельгийского и чешского премьер-министров к руководителям Европейского совета, Еврокомиссии и Европарламента.

«Настало время создать новый режим ограничительных мер Евросоюза, направленный на противодействие злонамеренным действиям России», — говорится в документе.

Однако премьер-министры не представили никаких конкретных доказательств подобной «деятельности».

Высокопоставленный европейский источник сообщал журналистам, что лидеры ЕС на специальном саммите 17-18 апреля могут рассмотреть вопрос о «вмешательстве России в европейские институты в преддверии выборов в Европарламент».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
1 сентября 2026 года в России официально введён цифровой рубль. Что Вы о нём знаете?
Что ждёт американский доллар в мировой торговле?
44.8% Мир разделится на несколько крупных валютных зон.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.