В Курганской области ограничили движение по трассе «Иртыш» из-за паводка

17 апреля 2024  15:58 Отправить по email
Печать

Временное ограничение движения грузового транзитного транспорта по федеральной дороге Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск, подъезд к г. Тюмень, введено в связи с увеличением уровня воды в реке Тобол. Об этом сообщили 17 апреля в УМВД по Курганской области.

«Это сделано для того, чтобы обеспечить более комфортные условия для выезда жителей из территорий зоны риска, сохранить их жизни и здоровье, обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта в район эвакуации и ликвидации последствий паводка», — уточнили в полиции.

На трассе выставлены мобильные посты ДПС, которые с 15:00 до 20:00 будут перенаправлять грузовые транспортные потоки в объезд территории региона. Цель - исключить движение грузовиков на участке трассы в границах Кургана, по Омскому мосту, который сейчас эксплуатируется в режиме повышенной транспортной нагрузки.

Сотрудники УМВД России по Курганской области призывают автомобилистов из других регионов с пониманием относиться к возможному введению ограничительных мер, воздержаться от передвижения по трассе «Иртыш» по территории Курганской области.

Как сообщал REX, в Курганской области резко вырос уровень воды в реке Тобол, на 17 апреля отметка уровня воды в Кетовском округе превысила 11 метров, в Кургане подошла к девяти метрам. Подтоплена правобережная часть Кургана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть