В Херсонской области задержан участник запрещённого крымско-татарского батальона

17 апреля 2024  15:25 Отправить по email
Печать

Житель Херсонской области задержан силовиками по подозрению в участии в незаконном вооружённом формировании, возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Херсонской области.

«В результате совместно проведенных сотрудниками регионального следственного управления, УФСБ России по Херсонской области и ГУ МВД России по Херсонской области следственных действий и оперативных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 66-летний житель села Новоалексеевка Генического района Херсонской области», — уточнили в ведомстве.

Мужчина подозревается в том, что в декабре 2015 года он вступил и участвовал в деятельности «Крымско-татарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана» (организация признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации). Мужчина выполнял хозяйственные функции, обеспечивал доставку продуктов участникам батальона, занимался агитацией за отчуждение Крыма от России насильственным путем.

По данным следствия, фигурант также блокировал проезд транспортных средств, доставлявших товары народного потребления для жителей Республики Крым.

Как сообщал REX, 17 апреля стало известно о ликвидации в Москве террориста, планировавшего нападение на синагогу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть