Аэропорт «Иваново» возобновляет авиасообщение по всем направлениям с 18 апреля - после пятидневной приостановки работы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
17 апреля Росавиация выдала аэропорту обновлённый сертификат на соответствие аэродрома.
Как сообщается, 16 апреля комиссия Росавиации и подведомственного института «Аэропроект» проверила выполнение рекомендаций, полученных при первичной проверке в ноябре 2023 года. Решение сертификации было принято на основании составленного после проверки акта.
После получения сертификата аэропорт возобновляет прием воздушных судов. Полеты возобновляются по всем направлениям - в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Со 2 июня стартуют полеты по новому направлению в Махачкалу.
Как сообщает REX, сертификация на соответствие аэродрома проводится раз в пять лет. С 13 апреля аэропорта «Иваново» приостановил работу из-за отсутствия сертификата.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.