Вице-премьер Госсовета Китая принял делегацию немецкого бизнеса

17 апреля 2024  00:05 Отправить по email
Печать

После переговоров находящегося в Китае с официальным визитом федерального канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином, немецкого гостя принял премьер Госсовета Ли Цян; стороны обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества. Как сообщает 16 апреля Синьхуа, тем временем высокопоставленные представители германских промышленных компаний, входящие в состав делегации Шольца, провели встречу с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном, ответственным за экономику.

Китайский политик отметил высокую динамику двусторонних отношений Китая и Германии, подчеркнув определяющую важность стран друг для друга как важнейших и приоритетных торговых партнёров. Подчеркнув позитивные тенденции в китайской экономике, Хэ Лифэн обратил внимание немецкого бизнеса на стремление Пекина и дальше прилагать усилия и создавать возможности для иностранных инвестиций, а также сформировать в стране первоклассную среду, удобную для предпринимательства. Соблюдение рыночных принципов, по словам Хэ Лифэна, в рамках этих тенденций будет сочетаться с безусловным верховенством закона. Китай приветствует немецкие инвестиции и готов создавать необходимые условия для их увеличения.

Глава германской экономической делегации Франциска Брантнер в ответ заявила об оптимизме, с которым немецкий бизнес смотрит на перспективы сотрудничества, основанные на быстром развитии Китая. Германия намерена углублять взаимодействие с Китаем по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть