В Москве:  

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования кризиса на Украине

16 апреля 2024  11:39 Отправить по email
Печать

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил четыре принципа для предотвращения выхода из-под контроля кризиса на Украине и быстрого восстановления мира, сообщила Центральная радиотелевизионная станция Китая (CCTV).

"Во-первых, нужно уделять приоритетное внимание поддержанию мира и стабильности и воздерживаться от поиска корыстной выгоды.

Во-вторых, нужно остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь.

В-третьих, требуется создать условия для восстановления мира и воздерживаться от дальнейшего обострения напряжённости.

В-четвёртых, важно уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок", - сказал Си Цзиньпин.

Как сообщал REX, председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц провели углублённый обмен мнениями по кризису на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.