В Тбилиси проходит митинг против законопроекта об иноагентах, прибыл спецназ

15 апреля 2024  21:26 Отправить по email
Печать

В Тбилиси проходит митинг против принятия законопроекта об иноагентах, сообщает REX 15 апреля.

Несколько сотен человек проводят акцию протеста в столице Грузии у здания парламента. Митингующие держат в руках флаги Грузии и ЕС, а также плакаты с надписями против нового законопроекта.

Однако после того, как организаторы призвали собравшихся мирным маршем обойти здание парламента, на улицах, прилегающих к парламенту, появились сотни полицейских, в их числе и полицейский спецназ, а также водометы.

Протестующие пытаются прорваться через кордон полиции.

Правящая партия Грузии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» в начале апреля заявила о решении повторно внести на рассмотрение парламента законопроект «О прозрачности иностранного влияния».

Днем при обсуждении законопроекта в парламенте подрались двое депутатов. В драке участвовали член оппозиционной партии «Граждане» Александр Элисашвили и исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», лидер парламентского большинства Мамук Мдинарадзе.

В новой версии законопроекта вместо термина «агент иностранного влияния» предлагается использовать словосочетание «организация, проводящая интересы внешних сил». Новый закон будет касаться только организаций, а не физических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть