«Оркестр» расширяется: объявления о наборе в ЧВК «Вагнер» появились в Сети

15 апреля 2024  17:09 Отправить по email
Печать

В Сети массово распространяются сообщения о новом наборе добровольцев в состав легендарной ЧВК «Вагнер». Судя по всему, подразделение готовится расширять зону своей деятельности и для этого набирает новых бойцов и призывает ветеранов «Оркестра» в свои ряды.

Первые сообщения о новом наборе в состав подразделения появились в официальном Telegram-канале «ЧВК Вагнер. Объявления о работе». Согласно тексту сообщения, добровольцам предоставляется «достойное финансовое вознаграждение, страхование жизни и здоровья, лучшее снаряжение и современная техника», а также «возможность посмотреть мир и здоровый загар»

«В Группе Вагнера в связи с увеличением количества проектов в Африке ведётся активный набор на дальнее направление!»

Кроме того, в сообщении указывалось, что Оркестр открывает вакансии переводчиков с французского и медработников. По всему вопросам предлагается обращаться по указанным в тексте номерам телефонов и аккаунтам в Telegram.

Позднее, в Telegram-канале «Разгрузка Вагнера» - ещё одном официальном канале связи подразделения – уточняется, что ЧВК «Вагнер» проводит набор по всем позициям, включая бойцов штурмовых групп.

Следом за объявлением в Сети появились рекламные ролики, содержащие сведения о новом наборе в ЧВК «Вагнер». На данный момент видео о от «Оркестра» суммарно посмотрели более 1 млн человек.

Объявления о новом наборе в ЧВК «Вагнер» быстро получили распространение в социальных сетях и и и стали предметом для обсуждения среди подписчиков. Комментаторы отмечают, что в данный момент ЧВК «Вагнер» получает возможность расширить свои ряды – и, скорее всего, готовится к новой крупномасштабной деятельности в странах Африки в интересах России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть