Лукашенко: Россиян никто не звал громить Дом правительства

19 февраля 2011  20:38 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал Москву за излишнее, на его взгляд, участие в судьбе арестованных в Минске граждан России. С соответствующими заявлениями руководитель республики выступил перед журналистами 19 февраля.

«Вас кто сюда звал громить Дом правительства?!», — заявил Лукашенко, говоря о россиянах, арестованных в ходе массовых беспорядков после президентских выборов в Белоруссии.

«Мы же Россию не упрекали, когда они расстреливали парламент и Дом правительства — по Белому дому палили из танков. Мы не вмешивались в их дела. На Манежной площади случилось — мы сочувствовали людям. Чего же вы там в угоду не то Западу, не то внутренним силам начинаете подыгрывать и нам тут проблемы создавать?», — приводит высказывания белорусского лидера БелТА.

Как сообщало ИА REX, суд над гражданами России Иваном Гапоновым и Артёмом Бреусом, обвиняемыми в участии в массовых беспорядках в белорусской столице 19 декабря состоится 22 февраля в суде Московского района Минска.

Напомним, один из белорусских оппозиционеров Василий Парфенков, проходивший обвиняемым по аналогичной статье, 17 февраля приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 14 млн белорусских рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть